8 сентября 2010, 16:48

Microsoft разрабатывает конкурента Apple TV и Google TV

Apple и Google уже представили Apple TV и Google TV соответственно. А Microsoft отвечает с помощью Windows Embedded Standard 7.

Корпорация опубликовала соответствующий пресс-релиз, в которых разъясняются телевизионные возможности платформы Windows Embedded Standard 7. Microsoft не планирует выпускать собственное устройство, как делают Apple и Google, но пойдет по своему традиционному пути — сотрудничество с большим числом производственных партнеров. Эти партнеры могут выпускать телевизионные приставки, работающие под управлением WES 7.

Основой приставки станет Windows Media Center, к которому многие пользователи Windows уже успели привыкнуть. Она сможет транслировать как интернет-, так и эфирные телеканалы, воспроизводить музыку, видео и фотографии из интернета и локальных накопителей. Примечательна интеграция с Xbox 360. Приставка органично вписывается в концепцию цифрового дома под названием Microsoft Connected Home, которую также разрабатывают в корпорации.

Решение основано на архитектуре Windows PC, разработка и производство которой хорошо знакомы производителям. Ее отличают низкие затраты на разработку, быстрый вывод на рынок и улучшенная интеграция с конечными устройствами и другими технологиями на базе Windows.

Оцените новость:
  • 1 оценка