17 июня 2008, 10:43

AirRemote превратит iPhone в пульт ДУ

Изобретатель из Великобритании, Стив Мур (Steve Moore) только что объявил, что он разработал новое приспособление, с помощью которого можно превратить любой iPhone в пульт дистанционного управления для всех систем домашней автоматики и бытовой электроники. Устройство состоит из аппаратной части и небольшой программы, AirRemote, которая появится в сетевом магазине iPhone App Store 11 июля текущего года. На аппаратном уровне устройство представляет собой сетевой переходник, который называется Global Cache GC100 Network Adapter и стоит порядка $150, пишет Digital Media.  

По словам разработчика, с помощью iPhone и AirRemote можно управлять освещением, системой наблюдения, аудио/видео техникой, отоплением и пр. Как утверждает Стив Мур, устройство полностью совместимо с системами домашней автоматики, разработанными и выпущенными AMX и Creston. Кроме того, оно еще обладает весьма полезной функцией под названием CoverFlow, которая позволяет пользователю получить информацию о той или иной композиции из Сети.

В принципе всё звучит более чем замечательно, только вот цена AiRemote больно кусается. Помимо переходника Global Cache GC100, который, как мы уже писали выше, стоит $150, пользователю придется приобрести программу AirRemote за $100. Итого, стоимость этого комплекта ($250) составляет половину стоимости iPhone. Не кажется ли вам, что цена AirRemote завышена?

Оцените новость:
  • 0 оценок