18 июня 2008, 14:59

Flybook V5 направляется в США

После успеха, который планшетный ноутбук Flybook V5 снискал в Европе, он направился в Северную Америку, покорять тамошних компьютерных пользоватей. Это устройство предлагает более чем производительные характеристики, сходные со спецификациями MacBook Air.

Девайс обладает чипом Intel Core 2 Duo ULV U760, который работает на частоте 1.2 ГГц и находится в том же классе, что и процессор ноутбука компании Apple. Также в арсенале Flybook имеется 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск емкостью 80 ГБ и 8.9-дюймовый сенсорный дисплей, который реагирует на прикосновения пальцев. Управляет всем этим операционная система Microsoft Windows Vista Business Edition.

Что касается беспроводного коннекта, то модель V5 поддерживает стандарты HSDPA / EDGE / GSM и обладает 1.3-мегапиксельной веб-камерой. Некоторые европейские пользователи жаловались на тусклый экран устройства, однако ко времени релиза в США неполадка была устранена, и теперь информацию с дисплея можно считывать даже при очень ярком освещении.

Стоимость Flybook назначена в размере $2900 - всего на $200 больше, чем MacBook Air с SSD-накопителем.

Оцените новость:
  • 1 оценка