26 июня 2008, 12:41

Компания "АМИ" планирует открыть 360 компьютерных магазинов в своей новой торговой сети

«АМИ» приступила к реализации нового розничного проекта –  сети компьютерных магазинов «Клiк».

Компания планирует создать крупнейшую в Украине сеть специализированных компьютерных магазинов, которая к 2012 году будет насчитывать 364 магазина по всей стране.

Данный проект предусматривает создание на базе собственной торговой сети «Новая Электроника» и франчайзинга «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» специализированной компьютерной розничной сети с глубоким ассортиментом ИТ-товаров, широким набором сервисов и сопутствующих услуг. Проект является логичным развитием розничного бизнеса компании «АМИ», так как предусматривает параллельное развитие успешных форматов крупного специализированного магазина и небольшого магазина у дома франчайзи под одним общим брендом.

На первом этапе рознично-сервисная сеть «Клiк» будет развиваться в основном на востоке Украины с дальнейшим охватом остальной территории страны. К концу этого года компания планирует иметь торговую сеть из 104-х магазинов.  Быстрый рост сети планируется за счет использования франчайзинговой модели бизнеса и открытия магазинов в районах со свободными рынками. Рост рынка неравномерен. В небольших городах темп роста выше, а конкуренция с крупными бытовыми сетями меньше. Стратегия развития ТС  «Клiк» заключается  в поиске свободных ниш и глубоком проникновении в регионы.

«Данный проект имеет все шансы на успех, - уверен Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ». - Несмотря, на агрессивное продвижение бытовых сетей на розничном ИТ-рынке, доля специализированной ИТ-розницы в 2008-2012 годах составит не менее 50%. Данный показатель характерен для развитых стран Европы и подтверждает правильность наших прогнозов».

Оцените новость:
  • 1 оценка