26 июня 2008, 14:55

МТС улучшает качество GRPS-роуминга в сотрудничестве с BELGACOM

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о начале сотрудничества с Belgacom International Carrier Services (Belgacom ICS) по предоставлению услуг GRX -связи.

По условиям соглашения, Belgacom ICS, как поставщик услуг передачи данных, обеспечит соединение сетей МТС-Украина с сетями роуминг-партнеров и предоставит магистральную сеть для транзита данных, что позволит повысить надежность и качество услуг GPRS-роуминга для абонентов МТС-Украина.

«Сегодня рынок услуг передачи данных вошел в быструю фазу роста, и доходы, которые приносят инновационные неголосовые услуги, становятся все более значимыми, поэтому услуга GPRS-роуминга становится все более и более необходимой. В этом случае критически важными для операторов мобильной связи становятся такие факторы, как обеспечение надежности и качества, предоставляемых абонентам неголосовых сервисов, улучшение отказоустойчивости, сохранение работоспособности всей технологической базы в моменты нагрузок и при межоператорском соединении сетей через GRX-связь. Мы выбрали Belgacom ICS, как известного эксперта в сфере межоператорского соединения сетей для того, чтобы обеспечить надежную и качественную связь при оказании услуг роуминга. Мы хотим быть уверенными, что качество наших сервисов соответствует спросу на услуги передачи данных, который существует на сегодняшний день. С новым партнером мы сможем предложить нашим абонентам большие возможности и лучший опыт использования наших сервисов», – отметил технический директор МТС-Украина Джефф Хаули.

«Мы горды тем, что международный оператор такого уровня как МТС оценил наши технологические решения и возможности и выбрал нас в качестве партнера. Мы уверены в своих силах и надеемся, что абоненты МТС оценят обслуживание мирового уровня, которое мы вместе с МТС им предоставим. Это сотрудничество подчеркивает наши стремления быть надежным, глобальным поставщиком не только голосовых услуг, но и услуг передачи данных сейчас и в будущем. Поэтому я уверен, что данный договор будет началом очень плодотворного длительного партнерства», – отметил Даниэль Курган, генеральный директор Belgacom ICS.

Сервисная GRX-сеть Belgacom ICS действует с 2001 года, и сегодня компания является самым большим поставщиком GRX-решений по числу сотовых операторов по всему миру, чьи сети соединены напрямую с помощью частных магистральных IP-сетей, встроенных в инфраструктуру глобальной оптоволоконной сети, находящейся целиком в собственности Belgacom ICS.
 

Оцените новость:
  • 1 оценка