7 июля 2008, 9:15

360 Desktop

Разработчики программы 360 Desktop называют свой проект революционным, иными словами они дарят пользователям Desktop 2.0 (Рабочий стол следующего поколения).

Что же они такого придумали?

Ну, во-первых, 360 Desktop делает из вашего рабочего стола панораму, по которой происходит перемещение посредством скроллинга. Таким образом, вы открыли какое-нибудь окно, поработали в нем, открыли другое и расположили его в другой области, дабы не создавать неразбериху из множества открытых окон. Эта функция напоминает уже n-е видоизменение знакомой всем комбинации клавиш "Alt+Tab". Выглядит красиво, но вот удобно ли?

Во-вторых, 360 Desktop может размещать web-виджеты на рабочем столе. То есть, если раньше вы пользовались, например, iGoogle, то знаете что такое web-виджеты. Теперь, скопировав emded-код, вы можете разместить все эти виджеты на рабочем столе, не открывая браузер, чтобы взглянуть на прогноз погоды или прочитать гороскоп на этот день. также разрешается выводить на десктоп web-страницы, которые будут динамически обновляться.

В-третьих, здесь присутсвует своего рода технология под названием multimedia mashup. Mashup - это приложение комбинирующее в себе контент с различных источников. В примере (будет в видеопрезентации) авторы вместо фотографии часов на башне, встраивают виджет, который заменяет их реальными часами, время на которых считывается с часов десктопа. Или еще: они встраивают видео в фотографию билборда. Пользы, конечно, никакой, но выглядит эффектно.

Ну и, наконец, автоматическая система устранения возникающих в процессе работы программы ошибок. Кликаете на специальную кнопку и ваши проблемы исчезают:)

360 Desktop имеет статус беты и поддерживает только ОС Windows, резюмирует dpk.com.ua

Оцените новость:
  • 2 оценки