5 июня 2013, 14:18

Анонсирована новая версия Oracle Secure Global Desktop

Корпорация Oracle представляет новую версию решения Oracle Secure Global Desktop, входящего в портфолио Oracle Desktop Virtualization.

Oracle Secure Global Desktop 5.0 обеспечивает защищенный, универсальный доступ к приложениям, развернутым в облачных средах и непосредственно на предприятии, и рабочим местам с планшетных устройств Apple iPad и iPad mini без использования VPN-клиента.

«Корпоративные пользователи рассчитывают на расширение мобильного доступа к приложениям, которые зачастую предназначены для выполнения на настольных ПК. Oracle Secure Global Desktop предоставляет ИТ-службам решение для защищенного удаленного доступа к таким приложениям, и даже полного доступа к рабочим местам, с планшетных устройств», — отметил Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент.

Поддержка стандарта HTML5 в Oracle Secure Global Desktop 5.0 позволяет пользователям планшетов получать доступ к корпоративным приложениям через веб-браузер, чтобы они могли легко использовать в работе свои мобильные устройства.

Так же как и пользователям PC, MAC и настольных систем, пользователям планшетов теперь предоставляется сертифицированный доступ к платформе Oracle Exalogic Elastic Cloud и веб-приложениям Oracle Applications, включая Oracle CRM.

«Oracle предлагает оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exalogic Elastic Cloud как лучшую на рынке платформу для работы приложений. И теперь клиенты Oracle, развертывающие приложения Oracle на Exalogic Elastic Cloud, могут использовать Oracle Secure Global Desktop как сертифицированное решение для предоставления доступа к этим приложениям с планшетных устройств, таких как iPad, при повышении уровня безопасности», — подчеркнул Мохамад Афшар (Mohamad Afshar), вице-президент Oracle по развитию продуктов.

«Oracle предлагает самое полное решение для управления взаимоотношениями с клиентами Oracle Siebel CRM. Используя Oracle Secure Global Desktop 5.0, клиенты имеют доступ к Oracle CRM, находясь в пути. Веб-приложения размещаются в центрах обработки данных и по сети в точности воспроизводятся на iPad, причем никакие локальные данные на этом устройстве не сохраняются, что повышает уровень безопасности», — отметил Джордж Джейкоб (George Jacob), вице-президент по направлению CRM Applications.
Оцените новость:
  • 0 оценок