23 июля 2013, 15:21

Oracle укрепляет лидерство Linux в корпоративном секторе

Oracle объявила о том, что клиенты и партнеры продолжают активно внедрять Oracle Linux для повышения масштабируемости, надежности и производительности критически важных приложений и систем.

Согласно отчету Gartner (от марта 2013 года), Oracle Linux входит в тройку лидеров на рынке серверных операционных систем Linux, показав в 2012 году темпы роста более чем в 80% по сравнению с предыдущим годом, что опережает рост этого рыночного сегмента в целом.

Недавние важные анонсы совместно с Dell, Microsoft и Salesforce.com относительно поддержки Oracle Linux дополнительно демонстрируют признание Oracle Linux экосистемой партнеров.

Oracle Linux отвечает требованиям современного предприятия и предлагает стабильный продукт и гибкую архитектуру для критически важных для бизнеса приложений и систем. Oracle Linux, как самая быстрорастущая версия Linux корпоративного класса [1], выводит на рынок передовые инновации Linux, предлагая исключительную производительность, расширенную масштабируемость и повышенную надежность в сочетании с недорогой технической поддержкой мирового класса. Благодаря широкому распространению, признанию рынком и серии сертификаций Oracle Linux стала дистрибутивом, который выбирают ведущие заказчики и партнеры во всем мире (Linux distribution of choice).

«Oracle продолжает инвестировать в инновации Linux, предоставляя пользователям надежную, масштабируемую и высокопроизводительную платформу для критически важных рабочих нагрузок, — отметил Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент Oracle по направлению Linux and Virtualization Engineering. — Сегодня Oracle предлагает лучшее корпоративное решение Linux, о чем свидетельствует рекордный рост числа наших заказчиков, выбирающих среду Oracle Linux для выполнения своих критически важных бизнес-приложений».

Oracle Linux используют тысячи корпоративных клиентов во всех отраслях по всему миру. Oracle Linux – единственный дистрибутив Linux для оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems, включая Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Exalytics In-Memory Machine, Oracle Big Data Appliance и Oracle Database Appliance – является лучшим выбором для большинства проектов развертывания этих высокопроизводительных систем.

«Epsilon предлагает широкий спектр управляемых данными мультиканальных маркетинговых решений для многих крупных брендов во всем мире. С каждым годом наши информационные системы значительно расширяются в результате растущего спроса на отчетность реального времени и высокопроизводительную обработку транзакций. Для того, чтобы дать клиентам возможность взаимодействовать с брендом в более динамичном режиме реального времени, наша инфраструктура должна быть всеобъемлющей, хорошо интегрированной и масштабируемой. С помощью комплекса Oracle Exadata Database Machines с операционной системой Oracle Linux мы получаем скорость обработки транзакций, которая ранее была недостижима. Во многом благодаря технологиям и технической поддержке Oracle мирового класса мы можем поставлять новые дополнительные услуги и обеспечивать высокую эффективность наших решений для клиентов», — подчеркнул Джефф Уайт (Jeff White), вице-президент Epsilon по технологиям и стратегическим сервисам базы данных.
Оцените новость:
  • 0 оценок