7 июля 2008, 11:12

Европейская исследовательская компания сообщила о крупной утечке данных

Европейская исследовательская компания TNS Infratest/Emnid, являющаяся совместным предприятием британской Teylor Nelson Sophres и Infratest/Emnid сообщила о крупной утечке данных. По сведениям немецкого издания Die Datenschleuder, TNS Infratest/Emnid потеряла данные о 41 000 компаний, принимавших участие в исследованиях рынков, пишет CyberSecurity.

Сообщается, что данные были записаны на дисках, где не было установлено систем шифрования, и получить данные о компании или заказчике исследования TNS Infratest/Emnid можно просто открыв управляющую программу, которая также записана на диске, и набрав простой идентификатор компании.

"TNS Infratest/Emnid допустила одну из самых серьезных утечек в своей истории. Это непрофессионально, нарушает массу правил по работе с закрытыми данными и вызывает серьезные опасения в отношении сохранности всех прочих сведений в компании. Утерянная информация относится к чувствительным для многих компаний и сотрудников данным, так как нельзя исключать, что злоумышленники могут воспользоваться личными сведениями в своих целях", - говорит Дирк Энглинк, представитель издания Chaos Computer Club, также сообщающего об утечке.

Помимо сведений о компаниях, под угрозу попало и множество данных о сотрудниках. На пропавших дисках хранились сведения об именах, датах рождений, телефонных номерах, месячном доходе, образовании, банковской информации, сведения о медицинской страховке и другие данные персонального характера.

Оцените новость:
  • 0 оценок