7 июля 2008, 16:28

Издательство Axel Springer AG сообщило о заключении крупного контракта с Apple

Немецкое издательство Axel Springer AG сообщило о заключении контракта с Apple, по которому все 12 тыс. компьютеров компании будут заменены на Mac. Таким образом, Axel Springer, являющаяся издателем популярной газеты Bild, станет крупнейшим корпоративным заказчиком, сделавшим выбор эксклюзивно в пользу Apple, пишет iXBT.

По словам руководителя компании Матиаса Допфнера (Dr. Mathias Döpfner), такое решение поможет модернизировать культуру издательства. Среди других факторов, повлиявших на выбор поставщика ПК, называются общая стоимость владения в период активного жизненного цикла Mac и дизайн.

Компания будет использовать все компьютеры настольной линейки Mac — Mac mini, iMac и Mac Pro, а также ноутбуки MacBook и MacBook Air для мобильных нужд. Тем не менее, компания не полностью откажется от использования операционных систем Microsoft — компьютеры будут работать под управлением как Mac OS X, так и Windows XP/Vista.

Полный перевод компании на Mac будет закончен в течение одного-двух лет, однако уже с текущего месяца корпоративная сеть Axel Springer сможет работать с компьютерами Mac, принадлежащими сотрудникам издательства.

Оцените новость:
  • 0 оценок