7 июля 2009, 19:49

IBM заключила аутсорсинговый контракт на 180 млн евро

IBM сообщила о заключении крупного аутсорсингового контракта с одной из крупнейших мировых розничных сетей Carrefour. По условиям соглашения, за пятилетний контракт IBM получит от французского ритейлера около 180 млн евро. Со своей стороны IBM обязалась перевести ИТ-инфраструктуру розничного продавца на новейшие технологические решения и на протяжении всего срока контракта осуществлять их поддержку и обслуживание.

По словам представителей IBM, аутсорсинговый контракт предусматривает оптимизацию ИТ-затрат Carrefour, общее повышение безопасности ИТ-сервисов и систем, а также организацию субконтрактных обязательств, передает CyberSecurity.

Особое внимание будет уделено деятельности Carrefour во Франции. Здесь ритейлер вообще намерен отказаться от использования серверов на собственных площадках, полностью отдав на обслуживание эту часть бизнеса в IBM. В IBM говорят, что серверная система ритейлера будет полностью размещена в первом европейском экологичном датацентре, расположенном во французском Монпелье.

Оцените новость:
  • 1 оценка