9 июля 2008, 17:04

МТС-Украина выбрал поставщика системы электронного рекрутинга

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил победителя тендера на разработку и внедрение Интернет-проекта с электронной системой подбора персонала «E-Recruiting».

Тендер выиграла компания AXES Management (ООО «Аксис менеджмент»), эксклюзивный партнер компании StepStone в СНГ и странах Балтии.

Тендер на внедрение системы проводился на основе открытого запроса предложений, и был проведен в два этапа. В конкурсе приняли участие 4 компании: ЗАО «СОФТЛАЙН», ООО «ЛЮКСОФТ-УКРАИНА», ООО «САП Украина» и ООО «Аксис Менеджмент» (AXES Management). По результатам оценки предложений, в качестве поставщика услуг по автоматизации подбора персонала была выбрана компания AXES Management.

Тендерные предложения оценивались по техническим и финансовым параметрам. Среди технических параметров основными критериями выбора поставщика были: инновационность, интеграционные возможности, опыт реализации подобный проектов и соответствие целям и ожидаемым результатам внедрения системы. В числе финансовых параметров оценки наибольший вес имела общая стоимость проекта и стоимость поддержки.

«Компания AXES Management предоставила решение полностью соответствующее нашим целям и ожидаемым результатам внедрения. Предложенное решение инновационно для украинского рынка и, при этом, очень простое в администрировании. Благодаря проекту «E-Recruiting» наша группа подбора и найма персонала станет самой эффективной на телекоммуникационном рынке Украины. Системы автоматизации подбора персонала внедрены во многих международных телекоммуникационных компаниях, таких как O2, Vodafone, Orange. Аналогичное решение внедрено в 35% компаний из рейтинга Fortune 500. Внедрение «E-Recruiting» подтверждает наш статус инновационной международной компании», – отметила Наталья Береза, директор по человеческим ресурсам МТС-Украина.

«Проект «E-Recruiting» будет реализован на платформе StepStone eRecruitment. Система объединит всю необходимую информацию о квалифицированных специалистах и станет единым централизованным инструментом, в котором будут автоматизированы бизнес-процессы подбора персонала и контроль их выполнения. После внедрения системы компания значительно снизит затраты на подбор персонала», – прокомментировал Алексей Ересковский, управляющий партнер компании AXES Management.

Проект «E-Recruiting» полностью охватит основные процедуры подбора персонала – от сообщений о вакантных должностях, до приема и удержания ценных сотрудников. Подобная функциональность позволит группе подбора и найма персонала МТС-Украина выявлять наиболее квалифицированных кандидатов и управлять отношениями с сотрудниками, как уже работающими, так и потенциальными. Конечная цель внедрения системы «E-Recruiting» – автоматизация системы подбора персонала МТС-Украина, поддержание и развитие отношений с кандидатами, а также совершенствование коммуникаций.

Оцените новость:
  • 2 оценки