9 июля 2008, 17:13

$60,000 за эпизод сериала Prison Break

Думаю, всем известно, что использование мобильных услуг в роуминге стоит гораздо дороже, чем в пределах своей страны, поэтому все стараются вести себя с мобильным телефоном за границей осторожно. Однако, все же бывают случаи, когда пользователям приходят счета на астрономические суммы.

Вот и на этот раз, гражданин Соединенного Королевства Iayn Dobsyn, отдыхая в Португалии, решил скачать пару мелодий и один эпизод популярного сериала Prison Break, воспользовавшись мобильным интернетом, а в результате получил счет на сумму £31,000 ($60,000) от оператора Yes Telecom, абонентом которого он являлся. По словам потерпевшего, он предполагал, что интернет-серфинг за пределами своей страны будет стоить ему немало, однако не рассчитывал на такие цифры, и это при том, что ежемесячная оплата мобильных услуг обходилась бедняге всего в £150.

Таким образом, обратившись к юридическим консультантам, пострадавшему удалось уменьшить сумму оплаты до £229 ($453). Этот случай может послужить хорошим примером всем тем, кто не любит внимательно читать контракты, заключенные с оператором.

Оцените новость:
  • 2 оценки