15 июля 2008, 14:09

Logitech анонсировала новый игровой руль

Беспроводной руль Driving Force от Logitech для PLAYSTATION 3 с обратной связью по усилию предлагает моноблочный дизайн, раздвижную наколенную подставку, встроенные педали газа и тормоза

“Стандартное устройство управления не позволяет ощутить истинного реализма гонок, однако не каждый может позволить себе установку сложного тренажера вождения" - говорит Рубен Мукерджи (Ruben Mookerjee), директор по маркетингу игровых продуктов Logitech. “Driving Force Wireless подарит вам фантастически достоверные ощущения гонки, что является характерным отличительными особенностями устройств Logitech с обратной связью по усилию. Моноблочный дизайн облегчает установку и удаление устройства из комнаты, что позволяет поддерживать порядок в доме и избегать скандалов в семье".
 
Моноблочная конструкция Driving Force Wireless содержит все, что вам требуется, включая органы управления газом, тормозом, меню навигации и переключением передач. Беспроводная технология 2.4 GHz для безынерционного удаленного управления на расстоянии до 10 метров от экрана и, соответственно, отсутствию консольного кабеля, игровой руль Driving Force Wireless с обратной связью по усилию еще более совершенствует ощущения от игры. Чтобы начать гонку, просто подключите USB-ресивер и кабель питания, запустите игру, установите наколенную подставку в удобное положение и приготовьтесь к старту. Нет необходимости что-либо устанавливать или монтировать. А когда вы готовы прекратить игру, USB-ресивер можно спрятать в удобное отделение.

Игровой руль Driving Force Wireless с обратной связью по усилию – новейшее дополнение к инновационной линейке игровых устройств с обратной связью от Logitech. Обычные игровые гоночные устройства управления не позволят испытать полный набор невероятных ощущений от столкновений, крушений, потери сцепления, которые максимально приближают игровые гонки к реальности, благодаря технологии обратной связи. С момента введения первых устройств с обратной связью в 1998 году, компания разработала 18 моделей игровых рулей и поставила 5 миллионов устройств. Свыше 100 наименований гоночных игр поддерживают технологию Logitech обратной связи по усилию. Запатентованная технология Logitech поддерживается более чем 80 наименованиями игр на PlayStation2 и PLAYSTATION3.
 
В отличие от технологий вибраций и встряхивания, технология обратной связи по усилию создает прецизионно направленную тактильную обратную связь, которая в точности моделирует нагрузки, возникающие в ходе гонки. С помощью современных программных продуктов и электроники, возникает обратная связь в форме усилия, воздействующего на руль управления или джойстик подобно реальным внешним силам.

Начало продаж игрового руля Driving Force Wireless от Logitech ожидается в США и Европе в начале августа. Рекомендованная розничная цена в Европе 79.99 Евро.

Оцените новость:
  • 2 оценки