18 июля 2008, 9:38

Amazon предлагает новый сервис Video on Demand

Крупнейший мировой интернет-магазин Amazon.com сообщил о запуске нового онлайнового сервиса для пользователей, при помощи которого возможно смотреть в цифровом формате телевизионные передачи, сериалы и фильмы, сообщает сайт CyberSecurity.

Ранее компания уже представила сервис Amazon Unbox, однако новый сервис Amazon Video on Demand отличается от  Unbox тем, что при помощи него возможно лишь смотреть записи в потоковом режиме, но не скачивать их.

В Amazon отмечают, что логика запуска потокового сервиса заключается в следующем: во-первых, он дешевле, чем Unbox, во-вторых, пользователи могут сразу же приступить к просмотру, не дожидаясь конца загрузки, наконец в-третьих, какого-либо дополнительного программного или аппаратного обеспечения для просмотра не потребуется - достаточно браузера.

Однако есть у сервиса продвинутые возможности. Тем, кто предпочитает просмотр на большом экране, Amazon Video on Demand предлагает вариант просмотра Direct-to-TV. Данная опция была реализована в сотрудничестве с компанией Sony и на сегодня в приоритетном порядке поддерживаются новые HD-телевизоры Sony Bravia.

Оцените новость:
  • 0 оценок