11 августа 2009, 16:23

Kerio MailServer теперь доступен в виде услуги App on Demand на портале VMware Virtual Appliance Marketplace (VAM)

Компания Kerio Technologies объявила о том, что почтовый сервер Kerio MailServer теперь доступен в качестве виртуального приложения в составе бета-версии платформы VMware App on Demand, развернутой на портале VMware Virtual Appliance Marketplace (VAM).

Являясь частью технологии VMware vCloud, VAM App on Demand позволяет конечным пользователям в считанные минуты приступить к работе с модулем Kerio MailServer VMware Ready Virtual Appliance, используя среду облачных вычислений.

Теперь с возможностями Kerio MailServer можно ознакомиться непосредственно из веб-браузера. Пользователям стал доступен интерфейс Kerio WebMail, а также функция веб-администрирования, позволяющая создавать и настраивать учетные записи, группы и алиасы в тестовом домене. С помощью услуги App On-Demand от VMware всем желающим предоставляется возможность в течение часа добавлять контакты и события в Kerio WebMail, а также отправлять тестовые сообщения во вновь созданные почтовые ящики, не загружая продукт на компьютер и не устанавливая его.

«Наши партнеры и пользователи проявили большой интерес к бета-версии VMware VAM App on Demand, поскольку эта платформа позволяет упростить доставку и использование программных приложений с помощью системы облачных вычислений, — говорит Уэнди Перилли (Wendy Perilli), директор по маркетингу компании VMware. — Мы рады, что Kerio MailServer стал частью бета-развертывания App on Demand, и надеемся, что пользователи оценят этот продукт. Традиционные подходы к апробации программных продуктов уходят в прошлое. Теперь пользователям нет необходимости выделять аппаратные ресурсы и выполнять установки».

«Для нас большая честь быть одной из первых компаний, предоставивших приложение для новой платформы App on Demand от VMware, — говорит Джеймс Гудэли (James Gudeli), вице-президент компании Kerio Technologies по развитию бизнеса. — Эта инновационная среда позволяет знакомиться с программными продуктами, не затрачивая вычислительные ресурсы, что способствует снижению стоимости внедрения новых технологий».

Для более подробного изучения возможностей продукта доступна полнофункциональная 30-дневная ознакомительная версия Kerio MailServer 6.7 Virtual Appliance с поддержкой VMware ESX Server, Workstation и Player. Интерфейс продукта переведен на 16 языков.

Оцените новость:
  • 0 оценок