11 марта 2009, 11:45

Kerio MailServer готов к внедрению в виртуализированную среду VMware

Компания Kerio Technologies, ведущий разработчик систем Интернет-безопасности и ПО для работы с электронной почтой, а также участник программы VMware Technology Alliance Partner (TAP), объявила о том, что продукт Kerio MailServer Virtual Appliance получил статус «VMware Ready».

Приложение Kerio MailServer Virtual Appliance было подробнейшим образом протестировано и испытано компанией VMware, получило дополнительные средства для разработки программных продуктов, работающих в среде виртуализации VMware, и выгодные решения для долевых клиентов.

«Kerio MailServer эффективно использует среду виртуализации VMware и обеспечивает легкий доступ к электронной почте и органайзеру из любого места в любое время, — говорит Берни Миллс (Bernie Mills), старший управляющий по объединенным программам VMware. — Мы довольны, что Kerio предоставляет дополнительные возможности клиентам за счет применения инновационной технологии в сочетании с огромными преимуществами виртуализации VMware, которые включают в себя уменьшение капитальных и эксплуатационных расходов, обеспечение непрерывности бизнеса, усиление безопасности и снижение энергопотребления».

Новая сертификация позволяет с легкостью внедрять Kerio MailServer в серверную инфраструктуру VMware с использованием стандартной конфигурации. При этом не требуется установка отдельной операционной системы. Kerio MailServer Virtual Appliance, как и стандартный продукт, поддерживает удаленное администрирование и обновление.

Виртуализация позволяет компаниям уменьшать энергопотребление и затраты на аппаратное обеспечение. ИТ-организации могут выбирать между единым мощным сервером и хорошо масштабируемой связкой blade-серверов. Эти гибкие решения обеспечивают улучшенную интеграцию с дополнительными системами хранения данных.

«По оценкам различных источников, средства виртуализации являются одним из немногих растущих в сегодняшних экономических условиях направлений, — говорит Максим Акимов, Глава представительства Kerio Technologies в России и СНГ. — Данная тенденция указывает на то, насколько эффективны подобные решения для потребителя».

Поставщики решений на базе среды VMware для малых и средних предприятий могут с легкостью устанавливать Kerio MailServer Virtual Appliance для обеспечения безопасного доступа удаленных сотрудников к корпоративным данным. Kerio MailServer заключает в себе антивирус, фильтр нежелательной почты, средства архивирования и резервного копирования, а также поддержку мобильных устройств.

Kerio MailServer 6.6 уже доступен для Cent OS. Продукт переведен на 16 языков.

Оцените новость:
  • 1 оценка