24 февраля 2016, 11:30

VMware представляет Virtual SAN 6.2 — новое гиперконвергентное ПО

VMware представил новую версию VMware Virtual SAN, гиперконвергентного  ПО корпоративного класса.

VMware является ведущим производителем программного обеспечения для гиперконвергентных инфраструктур (HCI). С момента выпуска Virtual SAN в течение 21 месяца более 3000 клиентов приобрели это решение.

Будучи оптимальной основой для программно-определяемого ЦОДа, HCI-системы представляют собой наиболее быстро растущий сегмент конвергентных или интегрированных систем. Доходы от них, по оценкам IDC, в 2016 году составят 1,5 миллиарда долларов США. Объединяя программно-определяемые вычисления, возможности хранения и сетевые технологии на базе серверов x86, HCI-системы упрощают ИТ-операции и увеличивают производительность с одновременным снижением капитальных и операционных издержек.

Гиперконвергентное ПО от VMware, представленное продуктами VMware vSphere, Virtual SAN и vCenter Server, преобразует х86-серверы и хранилища прямого подключения в простые и устойчивые к сбоям HCI-системы, которые помогают организациям уменьшить расходы на ИТ и сложность управления, при этом получить высокую производительность. Вместе с широкой партнерской экосистемой VMware предлагает гиперконвергентное ПО в виде набора опций — от полностью готовых HCI-устройств, разработанных совместно VMware и EMC, до сертифицированных платформ в виде модулей VMware Virtual SAN Ready Nodes от 11 различных OEM-партнеров.

«Гиперконвергентное ПО от VMware привлекает заказчиков простой, выгодной и высокопроизводительной архитектурой, которая позволяет им быстро и надежно доставлять инфраструктуру в соответствии с потребностями бизнеса, — говорит Янбинг Ли (Yanbing Li), старший вице-президент и генеральный директор направления Storage and Availability, VMware. — Мы рассчитываем на то, что запуск VMware Virtual SAN 6.2, который увеличивает эффективность хранилищ до 10 раз, еще больше усилит интерес клиентов к гиперконвергентным инфраструктурам на основе ПО от VMware, с помощью которых они смогут развивать свои программно-определяемые ЦОДы».

Инструменты для работы с данными в VMware Virtual SAN 6.2 увеличивает эффективность хранилищ до 10 раз Mware продолжает быстро развивать гиперконвергентное программное обеспечение с VMware Virtual SAN 6.2, четвертым поколением простых нативных хранилищ корпоративного класса для vSphere. В последнем релизе представлены новые функции повышения эффективности данных для флэш-хранилищ, новый стандарт качества обслуживания (QoS), а также средства мониторинга производительности и емкости. Эти новые возможности помогут заказчикам добиться более экономичной работы, улучшить поддержку любых приложений и ускорить время окупаемости. С новыми функциями повышения эффективности данных VMware Virtual SAN 6.2 снизит стоимость 1 используемого Гб в HCI-системах all-flash до 1 доллара США и улучшит эффективность хранилища до 10 раз.


Оцените новость:
  • 0 оценок