25 июля 2008, 12:00

Philips SHB9000 - наушники-гарнитура

Компания Philips представляет новинку – наушники-гарнитуру SHB9000, использующие технологию Bluetooth. Гарнитура позволяет разговаривать по телефону и слушать музыку в стереозвучании высокого качества.

Полноразмерные наушники поставляются в комплекте с Bluetooth-адаптером, что позволяет подключать без проводов любой источник звука, имеющий выходной разъем 3,5 мм: телевизор, звуковую карту, игровую консоль и т.д. Адаптер подключается к таким устройствам через разъем звукового выхода, преобразует сигнал и передает на гарнитуру по Bluetooth. Кроме того, в набор входит линейный кабель, который позволяет использовать модель SHB9000 в качестве проводных наушников, пишет CNews.

С помощью гарнитуры можно ответить на вызов, а по окончании разговора автоматически вернуться к прослушиванию музыки. Для работы SHB9000 с телефоном необходима поддержка телефоном профилей Bluetooth HSP и HFP, либо, опять же, наличие звукового выхода 3,5 мм.

Гарнитура имеет регулируемую длину оголовья, на котором крепится 40-мм неодимовые динамики с подушками из мягкой кожи. Максимальное расстояние между наушниками и передатчиком составляет 15 м. Встроенной литейно-полимерной батареи хватает на 18 часов работы в режиме телефонного разговора, на 17 часов – в режиме прослушивания музыки и на 400 часов – в режиме ожидания.

Оцените новость:
  • 2 оценки