28 июля 2008, 10:49

Forum Nokia вступает в Ассоциацию РУССОФТ

В рамках Ассоциации создается Комитет по разработке ПО для мобильных устройств

Forum Nokia (подразделение корпорации Nokia, занимающееся поддержкой сообщества разработчиков программ для мобильных устройств), был единогласно принят в РУССОФТ (Российскую Ассоциацию разработчиков ПО) на заседании Правления Ассоциации 27 июня с.г.

Forum Nokia уже на протяжении нескольких лет активно работает в Москве и С.-Петербурге с сообществом разработчиков ПО, проводя встречи и семинары, демонстрируя возможности сотрудничества с разработчиками по созданию новых продуктов и услуг для мобильной телефонии.

В начале июня этого года Forum Nokia провел собственный семинар в рамках Форума разработчиков ПО, ежегодно проводимого НП РУССОФТ в С.-Петербурге, что во многом и предопределило решение обоих партнеров установить более тесное сотрудничество во взаимных интересах. Стороны договорились, что со вступлением Forum Nokia в РУССОФТ в рамках Ассоциации будет создан Комитет, занимающийся стимулированием разработки ПО для мобильных устройств. Деятельность Forum Nokia будет в большей степени информационно-методической и направлена на поддержку разработчиков, работающих на разных мобильных платформах и на различных языках программирования. В рамках партнёрства Forum Nokia планирует совместно с Ассоциацией проводить семинары и конференции, посвящённые мобильным платформам, информировать разработчиков ПО и членов Ассоциации о возможностях бизнеса на основе мобильных технологий, помогать членам Ассоциации привлекать новых партнеров и выводить наиболее интересную продукцию на международные рынки.

Оцените новость:
  • 1 оценка