29 июля 2008, 14:02

Volia Limited - новый оператор кабельного ТВ

Крупнейший украинский оператор кабельного телевидения «Воля» объединяется с региональными кабельными операторами, принадлежащих фондам прямых инвестиций под управлением SigmaBleyzer (Oisiw Limited). Образованная в результате слияния единая компания будет носить название Volia Limited.

Компания будет осуществлять свою деятельность в более 15 крупнейших городов Украины и предоставлять услуги доступа к телевизионным программам и высокоскоростного доступа в Интернет более чем 2,5 миллионам домохозяйств Украины.

Отдельной сделкой Providence Equity Partners, один из самых известных в мире фондов прямых инвестиций в сфере медиа и телекоммуникаций, осуществит дополнительную инвестицию в компанию «Воля». Таким образом, общая сумма инвестиций в объединенную компанию превысит 300 миллионов долларов. Сделка утверждена Антимонопольным комитетом Украины.

«Мы очень рады расширению сотрудничества с компанией Providence, ведущим фондом прямых инвестиций и одним из крупнейших и наиболее опытных инвесторов в медийные и телекоммуникационные компании в мире, - отметил Майкл Блейзер, президент и CEO SigmaBleyzer. - Объединение наших кабельных бизнесов является стратегически разумным шагом, который позволит нам предоставлять нашим абонентам лучшие в своем классе услуги на единой операционной платформе. Мы считаем, что увеличение инвестиций в украинский кабельный бизнес со стороны Providence свидетельствует о доверии к украинской экономике».

Читайте статью о том, как "Воля" переводит абонентов на цифровое ТВ в Киеве.

Оцените новость:
  • 3 оценки