7 декабря 2007, 9:21

В "Волю" вложили $200 млн.

Инвестиционный фонд Providence Equity Partners, специализирующийся на сфере медиа и телекоммуникаций, инвестировал более $200 млн. в украинского провайдера услуг кабельного ТВ и высокоскоростного Интернета — компанию "ВОЛЯ". Об этом сообщила компания SigmaBleyzer, которая управляет провайдером через фонд UGF III, рассказывает InternetUA.

По данным SigmaBleyzer, на сегодня это одно из самых крупных вложений западного фонда прямых инвестиций в украинское предприятие. Предполагается, что сделка будет завершена в декабре 2007 года. "Это уже седьмая крупная инвестиция нашей компании в этот сектор в Европе и вторая в Восточной Европе, где растет спрос на  высокотехнологичное телевидение и высокоскоростной доступ в Интернет", — отметил Джонатан М. Нельсон, исполнительный директор компании Providence.

Сети компании "ВОЛЯ" охватывают более 900 000 домохозяйств в Украине и обслуживают свыше 700 000 активных пользователей в четырех городах: Киеве, Львове, Алчевске и Черновцах. "ВОЛЯ" предоставляет услуги аналогового  и цифрового кабельного телевидения, высокоскоростного доступа в Интернет, а также услуги голосовой связи и дата-центра. На стадии разработки находятся новые виды услуг — "видео по запросу" (VoD) и платные просмотры (PPV).

Компания Providence Equity Partners — один из крупнейших в мире фондов в прямых инвестиций в сфере медиа и телекоммуникаций. Компания Providence управляет прямыми инвестициями на общую сумму около 21 миллиарда долларов США, и с момента основания компании в 1989 году осуществила инвестиции в более чем 100 компаний, находящихся в более чем 20 странах мира.

Оцените новость:
  • 4 оценки