7 августа 2008, 10:24

Apple перейдет на производство LED-дисплеев уже в следующем году?

 Если верить источнику MacRumors, чаяния пользователей, заинтересованных в обновлении модельного ряда Apple Cinema Displays, исполнятся уже совсем скоро. Данная линия продукции в течение нескольких лет (с июня 2004 года) выпускалась без существенных улучшений, а основным стимулом для привлечения покупателей было постепенное снижение цен на выпускаемые модели. И на сегодня Apple может предложить потребителям мониторы с диагональю 20, 23 и 30 дюймов, стоимость которых в американской розничной продаже составляет соответственно $599, $899 и $1799.

Как стало известно MacRumors, Apple собирается провести презентацию обновленных моделей Cinema Displays на выставке Macworld Conference & Expo 2009, которая пройдет в Сан-Франциско с 5 по 9 января. Ожидается, что новые Cinema Displays будут идти со светодиодной подсветкой, тем самым согласуясь с прошлогодними заверениями Стива Джобса о том, что Apple совершенно откажется от использования флуоресцентной подсветки в мониторах. Своим обещанием Стив Джобс продемонстрировал намерение компании стать не только инновативнее, но и экологичнее, так как флуоресцентные лампы содержат свинец. Относительно временных рамок перехода на производство LED-дисплеев Джобс сказал, что в данном случае все будет зависеть от того, насколько быстро удастся наладить выпуск светодиодных экранов больших размеров.

Тем не менее, пока стоимость больших тридцатидюймовых LED-мониторов остается исключительно высокой в сравнении с LCD-дисплеями такого же размера (цена светодиодного 30" монитора Samsung составляет $4735).

Оцените новость:
  • 2 оценки