12 августа 2008, 16:23

Эксперты ожидают новые модели iPod и MacBook уже в сентябре

По прогнозам аналитика Майка Олсона (Mike Olson) из Piper Jaffray&Co, уже в сентябре этого года Apple выпустит iPod Touch с обновленным дизайном и более тонкие ноутбуки. Новые представители MacBook будут отличаться от своих предшественников наличием пластмассовых деталей в корпусе, которые заменят алюминиевые, и новым дизайном клавиатуры.

Олсон предсказывает скорое падение цен на продукцию Apple: с $299 до $199 для iPod и с $1099 до $999 для лэптопов MacBook.

Дизайн iPod Touch изменится с тем, чтобы гармонировать с iPhone 3G. Стоимость плеера останется прежней, при этом увеличится объем памяти устройства, либо же параметры памяти будут те же, но цена самого плеера снизится.

Коллега Олсона, Джин Мюнстер (Gene Munster) также соглашается с тем, что возможности iPod увеличатся, однако, по его мнению, дизайн устройств меняться не будет.

Джин Мюнстер с осторожностью высказывается насчет возможного выхода ультрапортативного MacBook. По его словам, скорее всего это произойдет не ранее, чем через 2 года. При этом аналитик не исключает появления уже в следующем году 13-дюймового MacBook Air.

Apple будет внедрять свои технологические разработки для iPhone при создании моделей MacBook, полагает Мюнстер. На смену сенсорным панелям на клавиатуре прийдут сенсорные экраны с технологией множественных прикосновений. Это случится через 2-3 года, заверяет аналитик.

Оцените новость:
  • 2 оценки