14 августа 2008, 16:41

Исландский оператор разворачивает 3G-сеть на 900 МГц

"Эрикссон" и ведущий оператор Исландии Síminn подписали договор о стратегическом партнерстве, в рамках которого "Эрикссон" расширит WCDMA/HSPA-сеть оператора, включив в него сегмент для частотного диапазона 900 МГц. По завершении проекта оператор сможет предложить качественные мобильные услуги передачи данных жителям удаленных регионов страны.

В результате реализации проекта Síminn станет одним из первых операторов в мире, развернувших сеть WCDMA в диапазоне 900 МГц, и сможет лучше обслуживать пользователей в удаленных регионах страны. Решение WCDMA/HSPA для частотного диапазона 900 МГц от Эрикссон позволяет расширить зону покрытия сети благодаря тому, что на низких частотах радиоволны распространяются на более дальние расстояния. При этом появляется возможность предлагать услуги широкополосного мобильного доступа в сельских районах, а также обеспечивать более высокое качество приема сигнала в городах.

Сэвар Фрейр Трейнссон (Sævar Freyr Thráinsson), президент компании Síminn, отметил: “Конкуренция на рынке Исландии очень сильна, поэтому для закрепления достигнутых результатов нам нужен сильный и надежный партнер. Соглашение с Эрикссон дает Síminn возможность удовлетворить растущие потребности пользователей в новых привлекательных мобильных сервисах”.


Оцените новость:
  • 1 оценка