15 августа 2008, 19:54

Samsung представила новые файловые системы для флеш-памяти

Samsung сегодня анонсировала новые модули памяти, а также сообщила о разработке новых файловых систем, которые обеспечивают значительный прирост в скорости работы флеш-памяти, встроенной в различные устройства, передает CyberSecurity.

Известно, что новые файловые системы будут работать с новыми модулями, выпускаемыми в рамках линеек модулей Samsung OneNAND, Flex-OneNAND и MoviNAND.

Точных данных о приросте скорости работы компания не обозначила, однако сообщается, что рост затронет как чтение, так и запись данных, причем прирост обещан вне зависимости от того, какая ОС установлена на родительском устройстве (файловые системы поддерживают Linux, Windows и Symbian). "Все операции, затрагивающие работу модулей, станут быстрее. Это касается не только загрузки систем, но и создания, переименования, чтения или записи", - уверяют в Samsung.

Компания сегодня представила сразу три новых файловых системы - UniFS, PocketFS и RFS. Системы поддерживают полный цикл операций с файлами, однако ни одна из них не является журналируемой.

В пресс-службе компании также рассказали, что сейчас Samsung выпускает память по 60-нм технологической норме, но до 2009 года будет осуществлен переход на 50-нм норму. Подобный переход позволит в будущем увеличить емкость памяти OneNAND с 256 до 2000 мб на модуль. До конца 2008 года южнокорейский производитель планирует продать до 500 млн модулей OneNAND.

Оцените новость:
  • 3 оценки