3 сентября 2008, 10:10

ProCurve HP приобретает Colubris Networks для расширения беспроводных решений

HP объявила о подписании окончательного соглашения по приобретению Colubris Networks, Inc., компании из штата Массачусетс, которая является глобальным поставщиком беспроводных сетей для предприятий и провайдеров различных сервисов.

HP планирует интегрировать обширную линейку предложений Colubris в свой портфель ProCurve Networking. Это позволит увеличить возможности проникновения HP ProCurve на вертикальные рынки, например, в гостиничном бизнесе, транспортировке, здравоохранении, на производстве, в области услуг и образовании.

Обладатель наград, компания Colubris Networks Intelligent Mobility Solution предоставляет беспроводной интегрированный доступ, управление и продукты безопасности, а также поддерживает стандарт 802.11n – все это помогает предприятиям и провайдерам услуг расширить применение и влияние голосовых, цифровых и мультимедийных приложений.

«Приобретение Colubris Networks позволит усилить позиции ProCurve в области аппаратного обеспечения, укрепит платформу управления и предоставления услуг, а также значительно улучшить общие характеристики как проводных, так и беспроводных сетей. Кроме того, появится возможность предлагать нашим клиентам во всем мире лучшие в своем классе продукты, – заявил Мариус Хаас, старший вице-президент и генеральный директор HP ProCurve. – Я уверен, что благодаря нашему видению и постоянной поддержке руководства HP, рост ProCurve будет впечатляющим, и очень скоро нам не будет равных на рынке».

Это приобретение должно пройти необходимую стадию оформления. Ожидается, что договор будет окончательно завершен до конца фискального 2008 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Оцените новость:
  • 0 оценок