7 сентября 2008, 16:59

Broadcom покупает подразделение цифрового ТВ компании AMD

Корпорация Broadcom и компания AMD заявили сегодня о том, что пришли к окончательному соглашению о продаже подразделения цифрового ТВ компании AMD.

Ожидается, что это приобретение подразделения цифрового ТВ компании AMD позволит корпорации Broadcom сразу же масштабировать свой бизнес цифрового ТВ и, дополнив ассортимент существующей продукции, предложить полный спектр продукции на всех сегментах рынка цифрового телевидения от недорогих изделий до самых передовых интерактивных платформ и телевизионных процессоров. Это приобретение также расширит пользовательскую базу Broadcom первого эшелона, включающую в себя ведущие бренды мирового уровня в сфере цифрового телевидения. Сделка направлена на расширение и укрепление инновационных предложений Broadcom в области систем для цифрового ТВ, а также на обретение должного размаха и сосредоточения, необходимого для ведения передового бизнеса мирового уровня.

В связи с этой сделкой около 530 сотрудников специального подразделения AMD, занимавшегося разработкой продукции для цифрового ТВ, а также некоторые сотрудники, занимавшиеся прямой поддержкой этого подразделения в шести инженерных центрах по всему миру, будут приглашены на работу в Broadcom. Ассортимент продукции AMD для цифрового ТВ включает в себя интегрированные процессоры Xilleon™ для цифровых телевизоров и готовые платформы для систем цифрового телевидения, используемые в телеприемниках микросхемы NXT, процессоры Theater 300, а также ряд телевизионных процессоров, проводящих компенсацию движения, преобразование частоты вывода кадров и масштабирование изображения. 

По условиям сделки Broadcom заплатит около 192,8 млн. долларов США наличными за активы AMD в области цифрового ТВ. Часть этой суммы, подлежащей уплате компании AMD, будет передана на условное депонирование, согласно условиям окончательного соглашения о покупке активов. Советы директоров каждой компании одобрили сделку, и не требуется одобрения на сделку со стороны акционеров каждой компании. Заключение сделки, намеченное на четвертый квартал финансового года Broadcom, заканчивающийся 31 декабря 2008 года, пройдет по обычным правилам завершения сделок и будет проверено уполномоченными на это контролирующими органами. Broadcom может получить разовое частичное налоговое освобождение за приобретение незаконченных разработок и исследований в том квартале, в котором завершается сделка. Размер этого освобождения еще не определен.

Оцените новость:
  • 0 оценок