8 сентября 2008, 11:52

HP-Firefox - новый виртуальный браузер

Hewlett-Packard намерена привлечь потенциальных покупателей своих компьютеров необычным шагом - компания совместно с Mozilla Foundation представит "виртуальный браузер" HP-Firefox. Известно, что новинка будет распространяться только с новыми настольными ПК Compaq dc7900, передает CyberSecurity.

"Мы думаем, что это будет революционный подход. HP в разработке браузера сотрудничает с Mozilla и Symantec для создания нового браузерного решения", - говорит Кирк Годкин, менеджер подразделения HP Business Desktop в США.

По его словам, виртуальный браузер не означает браузер, запущенный в виртуальной среде. Виртуальность в данном случае подразумевает защищенность - пользователь использует привычный браузер, однако в специальной программной изолированной среде, которая в разы снижает опасность заражения компьютера вредоносными кодами. При этом пользователи не будут как-либо ограничены - они смогут посещать все сайты и скачивать все файлы, даже их закладки будут им доступны без ограничений.

Годкин отметил, что сейчас в HP обсуждают возможность встраивания HP-Firefox во всю линейку продаваемых компанией десктопов.

Цены на новые десктопы dc7900 начинаются с $700. В HP говорят, что пока не будут распространять виртуальный браузер какими-либо другими способами.

Оцените новость:
  • 3 оценки