29 марта 2010, 18:39

Hewlett-Packard выпустила новые серверы ProLiant

Крупнейший мировой производитель серверов, компания Hewlett-Packard, сообщила об обновлении линейки серверов HP ProLiant. Производитель представил серверы ProLiant седьмого поколения, работающие на базе новейших 12-ядерных процессоров AMD Opteron 6100. В заявлении HP сказано, что новые ProLiant G7 предлагают пользователям сниженное энергопотребление и повышенную производительность.

Новая линейка серверов включает в себя стоечные серверы HP ProLiant DL165 G7 и HP ProLiant DL385 G7, а также сервер HP ProLiant SL165z G7 для пользователей, конфигурирующих серверные фермы стойками. Все новые решения входят в семейство HP Converged Infrastructure Portfolio для бизнес-пользователей, использующих стандартизированные серверные решения и программное обеспечение, пишет CyberSecurity.

Помимо новой аппаратной начинки, в HP ProLiant использована технология Thermal Logic для снижения энергопотребления и тепловыделения, а также технология HP Power Advisor для повышения эффективности потребления во время балансировки нагрузки между ядрами процессора.

По словам представителей HP, если сервер размещается на площадке, обслуживаемой покупателем, то он уже через 2-3 месяца сможет ощутить эффект от снижения потребления. Кроме того, серверы подходят для развертывания сред виртуализации. Цены на новые серверы в США стартуют с отметки в 1450 долларов для базовой конфигурации.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка