6 июня 2008, 18:36

HP ProLiant DL 380 G 5 становится бестселлером российского ИТ-рынка в 2007 г.

По данным аналитической компании ITResearch, сервер HP ProLiant DL380 G5 стал абсолютным лидером поставок в сегменте серверов стандартной архитектуры в 2007 г. на российском ИТ-рынке

Рейтинг «Бестселлер года» составляется аналитиками ITResearch на основе показателей суммарных продаж отдельных моделей за календарный год. Победители определялись в 15 технологических сегментах российского IT -рынка, по каждому из которых определяется абсолютный бестселлер. Помимо этого определяются победители и во внутренних подсегментах в соответствии со структурой аналитических отчетов компании.

Оптимизированный для монтажа в стойку сервер НР ProLiant DL380 G5 на базе двух- и четырехъядерных процессоров Intel был выведен на рынок в 2006 г. Это идеальная модель для работы с такими критически важными приложениями, как базы данных, приложения планирования корпоративных ресурсов, управления взаимоотношениями с заказчиками, обмена электронными письмами и сообщениями, а также для создания виртуальных машин и терминальных сервисов. Этот универсальный сервер класса 2P2U (два процессора, высота корпуса 2U) поддерживает до 8 жестких дисков, 32ГБ оперативной памяти и имеет 4 слота расширения. Полностью резервированные вентиляторы и блоки питания с возможностью «горячей» замены обеспечивают максимальный период непрерывной работы. А благодаря таким средствам управления, как HP Systems Insight Manager и iLO2, обеспечивается простое и очень эффективное управление.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок