8 сентября 2008, 13:15

Intel на вершине индексов Доу-Джонса

Уже десятый год подряд корпорация Intel демонстрирует стабильный рост, и с самого начала оценки индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Indexes (DJSI) занимает высшие строки рейтингов.

Индексы DJSI присваиваются на основе анализа и изучения экономической, природоохранной и социальной деятельности компании. При этом оцениваются методы корпоративного менеджмента, управление рисками, продвижение торговой марки, противодействие изменению климата, поддержка стандартов поставок и трудовые отношения. В отчете, сопровождающем включение корпорации Intel в список DJSI, отмечается: «Лидирующие мировые компании расценивают устойчивое развитие как важнейшую составляющую своего бизнеса».

Корпорация Intel стала лидером в своем сегменте отрасли по ряду показателей, включая охрану окружающей среды, наращивание «человеческого капитала», корпоративный дух и благотворительность, методы управления, кодекс поведения и выполнение обязательств перед акционерами.

В течение восьми лет корпорация Intel занимает первое место также и в номинации Supersector Leader for Technology. В США она является единственной компанией, которая включена в список 19 лидеров Supersector Leaders в своем сегменте экономики.

За первенство в Technology Supersector борются организации, занимающиеся разработкой ПО, обслуживанием компьютеров, телекоммуникационные компании и поставщики интернет-доступа, производители полупроводникых компонентов, аппаратных средств и офисного оборудования.

«Приверженность к корпоративной ответственности – важнейшая составляющая нашего бизнеса, – заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и исполнительный директор Intel. – Корпорация Intel является мировым лидером в области технологий, производства и бизнеса. Поэтому мы осознаем, что занимаем уникальное положение, позволяющее существенно влиять на повышение экологической устойчивости. Уже десятый год подряд отмечаются наши коллективные усилия по организации надежной и прозрачной деятельности, и это большая честь для нас».

Оценка компаний по индексам Доу-Джонса проводится с 1999 г. Эти индексы - глобальные показатели для оценки финансовых результатов стабильно развивающихся компаний во всем мире. В процессе определения индексов учитываются экономические, природоохранные и социальные результаты деятельности предприятий, а также тенденции их развития.

Intel продолжает следовать развивать меры, направленные на охрану окружающей среды, заложенные еще Гордоном Муром (Gordon Moore), соучредителем корпорации и известным защитником природы, и стремится свести к минимуму влияние на окружающий мир на всех этапах своей деятельности – от разработки до производства продукции.

Оцените новость:
  • 1 оценка