8 сентября 2008, 14:56

ИТ-знания воcтребованы среди украинских бизнесменов

В Институте предпринимательства Cisco при Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» (НТУУ «КПИ») прошли первые тренинги для предпринимателей малого и среднего бизнеса по программам «Основы бизнеса» и «Открытие бизнеса». 7 сентября, в День предпринимателя, в Институте состоялся выпуск первых 15 слушателей.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы создания, развития и технологического обеспечения организации, инновационные подходы к оптимизации бизнес-процессов и примеры лидирующих мировых и национальных компаний в сфере интеграции интернет-решений. Стоит отметить, что в основу бизнес-тренингов положен опыт самой компании Cisco, которая в 1984 году начала свою деятельность в качестве небольшой фирмы по производству маршрутизаторов для корпоративных клиентов и со временем превратилась в мирового лидера в области сетевых технологий и оборудования для Интернета.

Как отметил один из приглашенных бизнес-тренеров, вице-президент Ассоциации ИТ-Украины Игорь Мендзебровский, «курсы были адаптированы с учетом общего уровня распространенности информационных технологий в компаниях Украины». Cреди первых выпускников Института предпринимательства Cisco при НТУУ «КПИ» не только сотрудники ИКТ-компаний, но и представители других отраслей, где активно применяются сетевые решения.

«Мы получили достаточно много заявок на обучение, – рассказывает Александра Сизова, региональный менеджер Института предпринимательства Cisco в Украине. – Высокий спрос на бизнес-тренинги на основе информационно-телекоммуникационных решений свидетельствует о том, что в предпринимательской среде сложилось понимание незаменимости интеграции технологических инноваций для эффективного управления бизнесом».

Один из слушателей – директор департамента телекоммуникаций компании «O.T.C.» Михаил Карвацкий остался доволен результатами тренингов: «Очень понравилось, что в сжатые сроки можно получить такой объем информации, причем отфильтрованный на основе практического опыта. Это заметно экономит время и позволяет запоминать только самое необходимое. Я рекомендовал эти тренинги друзьям».

Оцените новость:
  • 2 оценки