28 сентября 2016, 9:28

Huawei и КПИ будут сотрудничать в инновациях

Компания Huawei, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и «Научный парк «Киевская политехника» 14 сентября подпиcали меморандум о взаимопонимания. Документ станет основой  для развития сотрудничества в сфере образования, науки и инноваций.

huawei-kpi

Стороны создали рабочие группы для определения наиболее перспективных проектов. В качестве одного из направлений рассматривается совместные исследования для коммерциализации имеющихся знаний, технологий и оборудования.

В качестве первого шага Huawei объявил об учреждении стипендий в 2016/2017 учебном году для студентов третьего и четвертого курса 7 факультетов, имеющих отношение к информационно-коммуникационным технологиям. На эти цели  компания выделила 5 тысяч долларов. При определении победителей специальная комиссия учтет не только успеваемость, но и участие в научной деятельности.

Подписи под документом поставили директор «Хуавей Украина» Чжоу Хаодзе, ректор НТУУ «КПИ имени Игоря Сикорского», академик НАН Украины Михаил Згуровский, генеральный директор Корпорации «Научный парк «Киевская политехника» Владимир Гнат.

«Huawei уделяет большое внимание работе с высшими учебными заведениями. Это часть нашей корпоративной социальной ответственности. С 2008 года мы реализовываем программу «Семена для будущего». За последние пять лет в ней приняли участие 500 студентов из европейских ВУЗов. В 2016-2021 года около 2 тысяч студентов из Европы смогут лично увидеть, как рождаются новейшие технологии. Я очень надеюсь, что в будущем Украина также присоединится к этой программе», - сказал  Чжоу Хаодже.

Участники церемонии смогли ознакомиться с экспозицией компании Huawei, рассказывающей об основных направлениях бизнеса и продукции. В том числе посетители увидели лучший смартфон этого года в Европе по версии Европейской Ассоциации Изображения и Звука Р9. Студенты приняли участие в мини-викторине о компании. За правильные ответы двое учащихся КПИ получили «умные» часы.


Оцените новость:
  • 0 оценок