16 сентября 2008, 16:32

МТС внедряет ЕСМ-решение для архивирования документов

Внедрение комплексного ЕСМ-решения в МТС-Украина предусматривает обновление программного и аппаратного обеспечения системы электронного архива компании.

ЕСМ-система (Enterprise Content Management) - система управления информационными ресурсами предприятия (или информационным контентом). ЕСМ-система предназначена для хранения и обработки неструктурированной информации (то есть информации, не имеющей четко определенной структуры -это текстовые документы, изображения, электронные таблицы и многое другое). По статистике ежегодный рост объема только неструктурированного контента на предприятиях составляет 65-200% в зависимости от отрасли. ЕСМ-система позволяет не только создавать данные в распространенных приложениях, но и получать доступ к ним из разных источников и легко манипулировать ими.

Электронный архив представляет собой централизованное хранилище электронных копий бумажных документов. Для перевода бумажных документов в электронный вид эти документы сканируются и распознаются специальным программным обеспечением ABBYY FormReader, которое поставит компания ABBYY Украина. Далее эти документы уже в электронном виде попадают в ЕСМ-систему. ЕСМ-система представляет собой платформу FileNet Р8 компании IBM с надстроенной системой управления пользовательскими интерфейсами GEMFrame компании Galantis Inc. В электронном хранилище документы упорядочиваются, информация в них категоризируется, что позволяет в нужное время за минимальные сроки осуществить поиск и извлечение необходимых данных.

В МТС-Украина с помощью внедряемого комплексного ЕСМ-решения планируется обрабатывать более 1 млн. скан-копий документов в год. Это планируется достичь в том числе и за счет обновления аппаратных средств на более современные. Так, компания IBM поставит новые мощные серверы и коммутаторы, а компания ABBYY Украина поставит автоматические сканеры для считывания информации на бумажных носителях.

Консалтинговые услуги по модернизации системы электронного архива МТС-Украина на протяжении всего срока реализации проекта будет оказывать компания «Синергия Консалтинг». Весь проект внедрения комплексного ЕСМ-решения в ЗАО «Украинская мобильная связь» курирует Центральный офис корпорации «Галактика» в Украине, который обеспечивает комплексную реализацию проекта.

Оцените новость:
  • 3 оценки