20 сентября 2008, 15:02

ZyXEL представляет коммутатор доступа для территориальных сетей

Компания ZyXEL приступила к поставкам MES-3728, коммутаторов доступа L2+ Metro Ethernet.

Коммутатор имеет 24 порта 10/100 Мбит/с Ethernet и 4 SFP-слота для подключения к магистралям, два из которых совмещены с медными портами 1000BASE-T.

Порты, выключатель питания и контактные группы коммутатора MES-3728 размещены на передней панели, что обеспечивает быстрый и удобный доступ, установку и обслуживание в ограниченном пространстве монтажного шкафа.
 
Коммутаторы MES-3728 отличают гибкий выбор и автоматическое резервирование напряжений питания (220 вольт AC, 48 или 12 вольт DC), расширенный диапазон рабочих температур (от 0 до 65oC), съемные фильтры для защиты от пыли и автоматический контроль скорости вращения вентиляторов. Встроенный блок сигнализации обеспечивает централизованный контроль критичных параметров и локальных событий, например открытия дверцы коммутационного шкафа.

Среди других отличительных возможностей коммутатора MES-3728:
• Полный набор функций для надежного предоставления любых услуг фиксированной связи;
• Сквозной мониторинг каналов и соединений операторской сети на канальном уровне (EFM 802.3ah OAM, 802.3ag CFM);
• Одновременная обработка двух маркеров виртуальных локальных сетей QinQ — внутреннего, на уровне LAN (до 4094 виртуальных локальных сетей, максимально возможное число VLAN по стандарту 802.1Q), и внешнего, используемого на уровне региональной сети, позволяет обойти традиционные ограничения на число виртуальных сетей и предложить корпоративным пользователям высокоскоростные услуги L2 VPN. Функция Selective QinQ осуществляет анализ трафика на уровне отдельных портов коммутатора и разносит данные различных сервисов по отдельным VLAN, что гарантирует защищенное предоставление широкополосных услуг связи домашним и корпоративным абонентам;
• Сетевая ОС ZyNOS и отличный опыт эксплуатации в крупных операторских сетях.
Перечиcленный набор характеристик делает коммутаторы MES-3728 идеальным выбором применения на уровне доступа крупных операторских сетей Metro Ethernet, где требуется обеспечить качественную передачу видео, голоса и данных, высокий уровень безопасности защиты абонентского трафика и широкие возможности управления.

Оцените новость:
  • 0 оценок