30 сентября 2008, 16:17

Cенсорный пульт для IPTV от Panasonic

Panasonic продемонстрировал на выставке Ceatec пульт дистанционного управления для будущего сервиса IPTV (Internet Protocol Television), оснащенный, вместо традиционных кнопок, двойной сенсорной площадкой, пишет IDG.

Новый пульт был создан в калифорнийском отделе исследований и разработок компании Panasonic, и напоминает больше игровой контроллер: по центру располагаются две кнопки, сбоку от них находятся соединенные сенсорные площадки.

Стоит только коснуться сенсорной площадки, на экране появляются виртуальные кнопки вместе с курсором в виде пальца. Устройство рассчитано и на правшей, и на левшей — оно может менять конфигурацию виртуальных кнопок в зависимости от того, в какой руке находится — левой или правой.

Помимо переключения ТВ каналов, пульт также может применяться и в других качествах, например с его помощью можно просматривать цифровые фото. При этом, если держать устройство двумя руками (т.е. каждая рука контролирует сенсорную площадку), и сам пульт будет в горизонтальном положении, можно поворачивать фотографии на экране, а также увеличивать и уменьшать их масштаб.

Оцените новость:
  • 0 оценок