12 октября 2008, 12:15

Новые устройства для защиты электронной почты

IronPort Systems анонсировала новые аппаратные платформы для защиты корпоративной и операторской электронной почты.

Эти платформы резко увеличили производительность платформ IronPort по сравнению с конкурирующими системами. Новые шлюзы безопасности электронной почты IronPort C-SeriesTM и IronPort X-SeriesTM, а также новые устройства управления безопасностью IronPort M-SeriesTM позволяют более эффективно бороться со спамом, объем которого во всем мире неуклонно возрастает. Производительность новых устройств на 150 процентов выше, чем у платформ предыдущих версий, а пропускная способность - впятеро больше, чем у конкурирующих решений. Постоянное повышение производительности вкупе с отраслевыми наградами и растущей рыночной долей подчеркивает силу и эффективность решений IronPort для безопасности электронной почты.

Спам остается одной из наиболее серьезных угроз, снижающих производительность электронной почты и безопасность сетей. В настоящее время 78 процентов сообщений, ежедневно передаваемых по сети, представляют собой спам. Ожидается, что в ближайшие четыре года его доля в электронной почте вырастет еще на 5 пунктов до 83 процентов. Об этом говорится в отчете аналитической компании Radicati Group "E-mail Security Market: 2008-2012" («Рынок безопасности электронной почты: 2008-2012 гг.»), опубликованном в августе 2008 года.

Высокая производительность устройств IronPort для защиты электронной почты получила признание со стороны аналитических компаний Gartner и Radicati Group.  Кроме того, IDC считает IronPort самым крупным в мире поставщиком подобных устройств.  Сегодня продукты IronPort защищают более 200 млн почтовых ящиков, в том числе в 42 из 100  крупнейших компаний мира.

Сеть IronPort SenderBase и Центр анализа угроз (Threat Operations Center) проводят постоянный мониторинг сетевого трафика и вирусных атак в глобальном масштабе. Они представляют собой первую и самую крупную в мире систему мониторинга сетей. С помощью устройств IronPort, установленных в сетях 8 из 10 крупнейших интернет-провайдеров и более 40 процентов из 100 крупнейших компаний мира, SenderBase отслеживает более 30 процентов мировых сообщений, обрабатывая каждый день свыше 30 млрд запросов. В этой системе мониторинга участвует более 100 тысяч организаций, что делает IronPort SenderBase самой точной в мире системой мониторинга сетевого  трафика. Центр анализа угроз IronPort, укомплектованный опытными аналитиками, следит за вирусными атаками в реальном времени и оперативно разрабатывает методы противодействия, чтобы защитить заказчиков IronPort.
  

Оцените новость:
  • 1 оценка