16 октября 2008, 12:49

С мобильника можно будет в беспроводном режиме передавать изображения на дисплей из электронной бумаги

Японская телекоммуникационная компания KDDI продемонстрировала экспериментальную модель Portable Viewing System. Это 13,1-дюймовый дисплей, сделанный на основе электронной бумаги, на который посредством беспроводного сигнала можно транслировать цветные изображения непосредственно с мобильного телефона.

Представители KDDI утверждают, что это первый в мире дисплей на электронной бумаге, который может отображать визуальный контент, записанный в памяти сотового телефона. Для передачи изображений с телефона используются инфракрасные волны. Технология Bridgestone's Electronic Liquid Powder позволяет дисплею воспроизводить до 4096 цветов. Для отображения картинки в формате A4, дисплею требуется всего 12 секунд.

Дисплей оснащен лишь кнопкой вкючения/выключения, все функции управления осуществляются посредством ПО телефона.

KDDI разработала такое устройство специально для использования в сфере финансов и страхования, поскольку именно там часто возникает потребность в демонстрации документов в формате А4. Пользователи также смогут в удаленном режиме закрывать доступ к данным, передаваемым на дисплей, и уничтожать их.

Оцените новость:
  • 1 оценка