25 октября 2008, 15:07

ASUS представляет новые мультимедийные мониторы

Мониторы VK266H, VW266H, VK246H и VW246H с технологией ASUS Splendid обеспечивают беспрецедентную точность цветопередачи и высочайшую реалистичность изображения

Ключевой характеристикой монитора для достижения высокой реалистичности в играх и при просмотре видео является максимальная точность цветопередачи. Осознавая это, компания ASUS представила широкоформатные мониторы VK266H и VW266H с соотношением сторон 16:10, которые обеспечивают разрешение 1920x1200, уровень контрастности 20000:1 и время отклика матрицы 2 мс (GtG). Новые мониторы ASUS позволяют воспроизводить видео высокой четкости в формате Full HD 1080p от видеоисточника, подключенного через интерфейс HDMI, а также поддерживают эксклюзивную технологию улучшения изображения ASUS Splendid™, которая в реальном режиме времени автоматически оптимизирует качество изображения для его лучшего визуально восприятия. Продолжая свои недавние шаги по интеграции в новые мониторы технологий для проведения видеоконференций, ASUS оснастила модель VK266H вращающейся 2-мегапиксельной веб-камерой с поддержкой технологии Smart EV Control (Exposure Value Control – управление экспозицией), которая позволяет получить высокое качество изображения при проведении видеоконференций в различных условиях освещения.

Высочайшее качество изображения, получаемое с помощью мониторов ASUS VK266H и VW266H, достигается благодаря использованию эксклюзивной технологии ASUS Splendid, которая настраивает параметры изображения и обеспечивает оптимальную для конкретной задачи цветопередачу. Цветовой процессор анализирует параметры видео в реальном режиме времени и автоматически оптимизирует качество изображения для его лучшего визуального восприятия. Эта современная технология используется исключительно в мониторах компании ASUS.

 
Благодаря технологии Splendid пользователь может с легкостью настроить свой монитор, выбрав один из пяти предлагаемых режимов отображения (Режим просмотра, Игровой, Пейзажный, Ночной, Стандартный) и любой из трех вариантов представления телесных тонов, согласно своим предпочтениям. Например, в Режиме просмотра для улучшения визуального восприятия изображения оптимизируется контрастность и увеличивается глубина и интенсивность цветов. Игровой режим адаптирует для восприятия темные сцены, позволяя игроку увидеть затаившихся врагов. Пейзажный режим усиливает яркость и контрастность изображения и улучшает насыщенность цвета в ключевых элементах сцены, например цвет неба или травы, делая пейзаж еще более пленительным. Ночной режим делает отчетливее детали темных сцен, дополняя красоту ночных съемок яркими штрихами. Любой из этих пяти режимов выбирается мгновенно, с помощью комбинации горячих клавиш.

Кроме технологии Splendid, в мониторах ASUS VK266H и VW266H используется ряд других уникальных технологий для улучшения качества изображения. Технология Trace Free обеспечивает сверхбыстрый отклик матрицы 2 мс (GtG), гарантируя четкое изображение, и позволяя пользователю насладиться играми с динамичной картинкой, ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR) обеспечивает уровень контрастности 20000:1, а Aspect Control позволяет при необходимости переключаться с широкоформатного режима в режим 4:3 и обратно без искажения изображения. Кроме того, в мониторах VK266H и VW266H используется технология DCDi, которая улучшает качество воспроизведения динамичных сцен благодаря функциям деинтерлейсинга и сглаживания контуров (антиалиасинга).
  
24-дюймовые модели VK246H и VW246H
Во второй половине октября будут представлены еще две модели мониторов – 24-дюймовые VK246H и VW246H, первая из которых оснащается встроенной 1,3-мегапиксельной веб-камерой. Эти модели дополнят новую мультимедийную серию мониторов ASUS.

Все четыре модели мониторов имеют интерфейс HDMI для передачи многоканального аудиосигнала и цифрового видеосигнала без сжатия через один кабель и представляют собой идеальное решение для современных игр и просмотра фильмов в формате Full HD 1080p. Вход HDMI обеспечивает высокую гибкость при подключении монитора к другим мультимедийным устройствам, например, проигрывателю Blu-ray или игровой консоли. Кроме того, VK266H и VW266H оснащены компонентным видеовходом (YPbPr) и цифровым аудиовыходом S/PDIF. Все четыре монитора имеют встроенные стереоколонки, обеспечивающие высокое качество звука в играх, а также при воспроизведении видео и аудио файлов.

В конце года компания ASUS планирует представить новую серию мониторов с соотношением сторон 16:9 и поддержкой форматов HD/Full HD.

Оцените новость:
  • 6 оценок