13 декабря 2008, 12:35

ASUS укрепляет позиции на украинском рынке мониторов

По результатам третьего квартала 2008 года компания ASUS вошла в лидирующую тройку поставщиков мониторов в Украине

Авторитетная исследовательская компания Context-BNA, которая специализируется на анализе рынка мониторов в Европе, представила результаты своего нового исследования, посвященного продажам мониторов в третьем квартале 2008 года в регионе Центральной Европы, в который входит и Украина. Согласно данным Context-BNA в отчетном периоде в Украине было продано свыше 610 тысяч мониторов, а компания ASUS заняла третье место среди поставщиков мониторов в Украине с долей рынка 10,7%.

За третий квартал в Украине было продано свыше 65 тысяч мониторов ASUS. По сравнению с третьим кварталом 2007 года рост продаж мониторов ASUS составил 77,4%, что значительно выше показателей роста украинского рынка мониторов рынка, который, по данным Context, составил 7,2%. Доля компании ASUS выросла за год на 67% (в третьем квартале 2007 года она составляла 6,4%). Этот результат является несомненным успехом для компании, которая вышла на украинский рынок мониторов в четвертом квартале 2006 года.

Популярность мониторов ASUS в Украине обуславливают их неизменно высокое качество, инновационность, конкурентная рыночная цена, а также сервисное обслуживание самого высокого уровня. 

Оцените новость:
  • 0 оценок