4 ноября 2010, 12:22

life:) объявляет финансовые результаты третьего квартала 2010 года

life:) усиливает фокус на прибыльности и демонстрирует успешные финансовые результаты на фоне улучшения экономической ситуации на украинском рынке в 2010 году по сравнению с прошлым годом

В третьем квартале 2010 года оператор life:) сфокусировался на обновленной стратегии, нацеленной на рост прибыльности, закрыл неприбыльное направление по терминации международного трафика и больше сконцентрировался на абонентах, генерирующих более высокий ARPU, чем на увеличении доли рынка по числу абонентов. За третий квартал life:) получил $84,9 миллиона дохода, что составило 8,9% снижения по сравнению с третьим кварталом 2009 года, в основном из-за закрытия неприбыльного направления по терминации международного трафика и снижения ставок взаиморасчета. В гривневом эквиваленте доходы в третьем квартале уменьшились на 8.2% на годовой основе.

Что касается операционных показателей, база зарегистрированных и активных в течение трех месяцев абонентов снизилась в результате изменения методологии подсчета активных абонентов и составила 9,8 и 6,3 миллиона абонентов соответственно.

Квартальный показатель ARPU по активным абонентам увеличился на 13,2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, преимущественно благодаря снижению количества активных абонентов и изменению методологии подсчета активной абонентской базы. Показатель MoU в третьем квартале 2010 года увеличился на 8,8%, по сравнению с первым кварталом текущего года, и составил 167 минут.

Оцените новость:
  • 0 оценок