24 октября 2008, 18:21

Intel считает, что iPhone 3G нужен Atom

Представители компании Intel заявили, что смартфон Apple iPhone 3G не позволяет полноценно работать в интернете, сообщает Lenta.ru. Причина этому - использование компанией Apple процессора ARM.

Вице-президент мобильного подразделения Intel Шэйн Уолл (Shane Wall) подчеркнул, что запуск сложного приложения заставляет iPhone 3G работать на пределе своих возможностей. По его мнению, для полноценной работы смартфону необходима архитектура Intel.

При этом о жалобах пользователей iPhone 3G на то, что мощности смартфона не хватает для работы сложных приложений, ничего не сообщается. Единственный недостаток iPhone 3G при работе в интернете, о котором широко известно, - отсутствие поддержки технологии Flash.

Британская компания ARM занимается разработкой процессоров на основе собственной микроархитектуры. ARM является одним из ведущих поставщиков процессоров для мобильных телефонов и смартфонов.

Intel предлагает использовать в мобильных устройствах свои бюджетные процессоры Atom с низким энергопотреблением. В настоящее время основная область их применения - нетбуки и дешевые настольные компьютеры.

Оцените новость:
  • 2 оценки