5 ноября 2008, 12:28

E-Note: наклейки из электронной бумаги

Разработанные в QUO, лаборатории и концептуальной студии промышленного агентства Sequoia-Studio, концепт E-Note представляет собой то, во что превратятся самоклеящиеся записки-напоминания будущего.

В основе разработки лежит использование сенсорной гибкой электронной бумаги, получающей электропитание от солнечных батарей. Такой листок можно с легкостью как приклеить на любую подходящую для этого поверхность, отклеить его. Клей, используемый для этих целей, получил название Gecko, это свидетельствует о том, что инспирирован он был гекконом — есть такое семейство ящериц, проявляющих, вероятно, самый большой в нашем мире талант по части перемещения по отвесным поверхностям.

Кроме того, авторы предусмотрели возможность звукового оповещения в определенное время, а также 8 цветов для отображения информации на дисплее, который, конечно же, сможет использоваться неоднократно. Весьма перспективная идея, хотелось бы верить, что когда-нибудь данная разработка попадет в серийное производство, пишет MobileDevice.

Оцените новость:
  • 0 оценок