31 мая 2011, 12:31

E Ink и Epson продемонстрировали дисплей на основе электронной бумаги с разрешением 300 dpi

E Ink и Epson объявили о совместной разработке 9,7-дюймового дисплея с электронной бумагой разрешением 300 точек на дюйм и 2400 х 1650 пикселей.

Комбинация дисплея с электронной бумагой E Ink и высокоскоростного контроллера для взаимодействия дисплея с платформой от Epson позволила создать дисплей, предоставляющий не только столь высокое разрешение, но и гарантирующий высокую скорость работы устройства с большим объемом информации.

Тонкие, легкие, энергосберегающие электронные устройства для чтения завоевали признание читателей: во всем мире мы видим значительный рост рынка ридеров. Но в основном эти устройства используются для чтения художественных текстов. Создатели нового дисплея уверены, что представленная разработка способна расширить сферы применения устройств за счет областей бизнеса и образования, где необходимо сохранять, обрабатывать и отображать большое количество информации. Устройство с более высоким разрешением, чем предыдущие (300 dpi против 160 dpi), будет способно демонстрировать инженерные диаграммы, иллюстрации, иероглифы, а также мелкие и трудные для воспроизведения символы. Современным электронным устройствам для чтения необходим сложный интерфейс, высокоскоростная навигация по страницам для мгновенного просмотра больших объемов данных – все это и предоставляет новая разработка.

Оцените новость:
  • 1 оценка