8 ноября 2008, 13:50

Pioneer анонсировал флагмана Blu-ray-проигрывателей

Pioneer объявила о выходе Blu-ray плеера BDP-LX91. Флагманская модель призвана познакомить потребителя с новым качеством видео и звука.

Плеер оснащен самыми продвинутыми технологиями и укомплектован новейшим чипсетом –совместной разработкой компаниями Pioneer и Renesas.

Модель-флагман оснащена передовым 16-разрядным блоком обработки видео, который обладает высокой производительностью при декодировании видео, умеет масштабировать HD/SD-контент и поддерживает технологию преобразования I/P conversion. Безупречное воспроизведение видео гарантировано не только с Blu-ray дисков, но и DVD, которые можно просматривать в разрешении 1080p.

Разработанная компанией технология Adaptive Bit Length Expansion точно воспроизводит цвета – зритель видит их такими, как задумывал видеооператор. Преобразовывая фильмы с 8-битным цветом в более насыщенные с глубиной цвета 16 бит, плеер обеспечивает передачу естественных оттенков цвета, к которым привык глаз человека. Картинка всегда безупречна независимо от того, подключен ли плеер к плоскопанельным телевизорам KURO или к фронтпроектору.

С проигрывателем BDP-LX91 изображение максимально приближено к реальности, а звук такого качества можно услышать только в профессиональных студиях. Модель поддерживает множество современных аудио-стандартов, включая 7.1 channel Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Каждый из восьми звуковых каналов снабжен ЦАП-микросхемой Wolfson WM8740. Технология Precision Quartz Lock System (PQLS) позволяет максимально точно синхронизировать поток данных между проигрывателем и некоторыми моделями A/V ресиверов или усилителей. При воспроизведении аудио CD возникновение джиттера исключено.

Проигрыватель BDP-LX91 поддерживает профиль BD-Live™, который позволяет усовершенствовать и персонализировать досуг потребителя. Модель оснащена Ethernet-портом – киноманы могут подключаться к Интернету, чтобы закачать субтитры, фото и трейлеры, чатиться, играть в онлайн-игры.

Алюминиевая рамка, в которую обрамлен Pioneer BDP-LX91, и прочная стальная подставка создают впечатление надежности и долговечности Blu-ray-плеера. Простой в использовании графический интерфейс пользователя делает все функции проигрывателя легкодоступными. А встроенная функция KURO LINK позволяет управлять плеером любым пультом, совместимым с плоскопанельными телевизорами Pioneer KURO.

Оцените новость:
  • 5 оценок