11 ноября 2008, 9:31

АМИ первой сертифицировала компьютеры по программе ENERGY STAR

Компьютеры «АМИ» стали первыми в Украине ПК, прошедшими сертификацию по международной программе ENERGY STAR.

Благодаря эффективному блоку питания 80 PLUS и соответствию конфигураций и настроек требованиям ENERGY STAR 4.0, данные ПК обеспечивают оптимальное использование электроэнергии.

Сертификацию прошли модели как на платформе Intel, так и AMD. Две модели - на базе процессоров Intel Pentium Dual-Core E2180 и Intel Celeron E1200, модель на базе платформы AMD  построена на базе Athlon X2 5200+. В режиме простоя данные модели потребляют менее 1.9 Watt. Соответствующий логотип ENERGY STAR будет клеиться на сертифицированные блоки.

Согласно требованиям ENERGY STAR стандарта 4.0. ПК должен иметь «спящий режим», переход в который осуществляется после получаса бездействия.  Применяемые в производстве блоки питания обеспечивают КПД на уровне 80%, что дает возможность эффективно использовать электроэнергию. По оценкам американского агентства по защите окружающей среды EPA (United States Environmental Protect Agency) внедрение технологии ENERGY STAR  позволяет сэкономить на электроэнергии от $7 до $52 в год на каждой машине.

ENERGY STAR – это объединенная программа американского Управления по охране окружающей среды и американского Министерства энергетики (с 1992 года). Сертификат программы Energy Star определяет четкие границы энергопотребления для разнообразных продуктов с целью сокращения потребления электричества. Данный сертификат могут получить различные продукты: начиная от домашней бытовой техники и электроники, офисного оборудования, освещения до разнообразных сетевых устройств.

Оцените новость:
  • 0 оценок