17 ноября 2008, 12:43

"1С-Битрикс" открывает представительство в Украине

Компания «1С-Битрикс», разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, открыла представительство в Украине.

Компания «1С-Битрикс» около 10 лет работает на международном рынке: в странах Европы, США, России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии и других. За последние два года темпы роста украинского рынка IT-технологий в несколько раз превышают показатели в других странах. В связи с постоянно возрастающим спросом на интернет-проекты было принято решение об открытии украинского представительства компании «1С-Битрикс».

В Украине компания «1С-Битрикс» работает с 2005 года. Рост числа украинских партнеров компании с 2007 года составил 323%, а рост продаж - 107%. Сегодня партнерская сеть «1С-Битрикс» в Украине насчитывает более 200 компаний – веб-студий, системных интеграторов, рекламных агентств, хостинг-провайдеров, дистрибьюторов ПО – из Киева, Днепропетровска, Донецка, Ивано-Франковска, Одессы, Львова, Феодосии и других городов.

Представительство компании «1С-Бітрікс» сосредоточит свою деятельность на выпуске украинской версии продуктов «1С-Битрикс», продвижении, поддержке партнерской сети и обучении партнеров, проведении семинаров, продажах и организации дистрибуции программных продуктов компании на территории Украины.

Директором компании «1С-Бітрікс» назначен Александр Юркевич, обладающий опытом работы в крупных украинских холдингах. Александр Юркевич закончил Киевский институт инвестиционного менеджмента, Киевскую бизнес-школу, имеет степень MBA.

Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс», комментирует открытие представительства: «В период интенсивного роста рынка максимально важно правильно позиционировать себя на территории: перевести и адаптировать продукты для рынка Украины, поддерживать партнеров, разработать стратегию продвижения, а для этого необходима команда, отлично понимающая специфику рынка Украины, особенности работы с партнерами и клиентами. Мы также хотим усилить активность по продвижению нового продукта – «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

«1С-Битрикс» представит на украинском рынке три своих программных продукта: «1С-Битрикс: Управление сайтом»; «1С-Битрикс: Корпоративный портал»; «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET».

Оцените новость:
  • 0 оценок