18 ноября 2008, 9:15

МТС оптимизирует сеть при помощи Motorola

Оператор мобильной связи МТС-Украина и компания Motorola объявляют о трехлетнем продлении договора о сотрудничестве, по условиям которого Motorola продолжит оптимизацию сети МТС-Украина с целью дальнейшего улучшения качества предоставляемых оператором услуг связи и передачи данных.

По условиям договора Motorola в сотрудничестве с МТС-Украина будет проводить работы по повышению пропускной способности сети и внедрению сервиса Motorola MV-IOS (Multi-Vendor Intelligent Optimization Service) для сетей радио-доступа GSM. Это решение является одним из наиболее экономичных и эффективных средств для достижения оптимальных показателей работы сети и качества обслуживания абонентов в условиях постоянного развития сети. Решение включает в себя комбинацию зональной и точечной оптимизации на транспортных магистралях.

Также Motorola будет применять технологию сверхточного геопозиционирования абонентов для получения реальной картины распределения сетевого трафика, которая необходима для определения проблемных зон покрытия и уточнения процесса перепланирования сайтов в постоянно развивающейся сети.

Благодаря значительному опыту работы с различными производителями оборудования, Motorola обеспечит последовательный и систематический подход к оптимизации сети МТС-Украина независимо от инфраструктуры конкретной сети. Рабочие группы Motorola и МТС-Украина совместно определят по всей стране зоны сети, которые нуждаются в оптимизации и проведут систематические изменения для последующего повышения качества работы сети.

Подписанием нового договора продолжается успешное трехлетнее сотрудничество МТС-Украина и Motorola. В рамках предыдущего договора Motorola помогла МТС-Украина значительно повысить эффективность работы GSM-сети оператора в восьми крупных городах Украины.

«Украинский рынок мобильной связи, несмотря на насыщение, обладает громадным пользовательским спросом на услуги мобильной связи. Продление контракта с компанией Motorola на дальнейшую оптимизацию нашей сети добавляет нам уверенности в том, что мы и в дальнейшем обеспечим международный уровень качества сервисов для наших абонентов, будем иметь возможность и значительный запас прочности для быстрого запуска новых услуг и расширения спектра инновационных сервисов по всей стране», – отметил генеральный директор МТС-Украина Андрей Дубовсков.

«МТС-Украина делает важный шаг вперед в улучшении качества обслуживания своих абонентов. Сотрудничая с МТС-Украина, мы поможем обеспечить предоставление абонентам МТС наилучшего качества обслуживания по всей стране. Мы рады продолжению нашего сотрудничества и последующему развитию тесных отношений с МТС-Украина, которые установились с 2005 года, и с нетерпением ожидаем, возможности совместной работы над новыми интересными проектами», – отметил Ерик Прадье, вице-президент подразделения Global Services EMEA, Motorola Home & Networks Mobility.

 

Оцените новость:
  • 5 оценок