19 ноября 2008, 9:26

Edimax анонсировал беспроводную точку доступа с полным набором свойств серии nMax

Edimax Technology, производитель сетевого оборудования, представил очередной новый продукт серии nMax: EW-7416APn.

Данная беспроводная точка доступа стандарта 802.11n, может использоваться в качестве автономного моста или в качестве самостоятельной беспроводной точки доступа при подключении к существующему коммутатору или маршрутизатору. При подключении EW-7416APn обеспечивает высокоскоростной доступ к Интернету многочисленным пользователям, а также позволяет построить надежную и защищенную беспроводную сеть для обмена фотографиями, видео, музыкой, файлами, и для подключения принтеров и запоминающих устройств. Поддерживающая стандарт связи 802.11n, EW-7416APn дает скорость беспроводной связи до 300 Мбит\сек и по сравнению с устройствами стандарта 802.11b/g значительно увеличивает покрытие беспроводной сети.

Характерной чертой EW-7416APn является поддержка режима Universal Repeater Mode и функции Wireless Distribution System (WDS), наличие которых отвечает современным требованиям беспроводной связи по увеличению мощности сигнала и зоны покрытия сети.  Функция WDS позволяет данному устройству функционировать в качестве точки доступа и репитера одновременно. Такая особенность делает EW-7416APn не только идеальным решением для установки в конструктивно-сложных и больших учреждениях, как больницы или школы, она также идеальна для мест общественного развертывания Wi-Fi сети (гостиницы, университеты, аэропорты и др.), которые, в свою очередь, нуждаются в многочисленных точках доступа. 

Как и все другие продукты серии nMax от Edimax, точка доступа EW-7416APn поддерживает функцию защиты беспроводной связи Wi-Fi Protected Setup (WPS), которая легко устанавливается с помощью WPS кнопки на маршрутизаторе. Дополнительно, данное устройство характеризуется наличием целого ряда настроек безопасности: WEP- шифрование, WPA/WPA2, контроль доступа MAC, TKIP, AES, IEEE 802.1x аутентификация и multi-ESSID. Более того,  EW-7416APn оснащена двумя съемными антеннами, которые для увеличения сигнала беспроводного соединения могут заменяться другими антеннами.   

Оцените новость:
  • 0 оценок